Home » Новости » Пасха в монастыре

Пасха в монастыре

Светлое Христово Воскресение Свято-Благовещенский монастырь встретил, по обычаю, ответственно и хорошо подготовившись. Благовещенский собор, несмотря на очень большое количество посетивших его в последние дни перед Пасхой, а также на первостепенные задачи, которые ставит перед собой в канун Светлого Христова Воскресения каждый христианин, сиял своей чистотой.

Ковры в храме, покровы на аналоях, незаметно для многих приняли праздничный вид, под стать душам пришедшим на ночное богослужение, а паникадило украсило огромное пасхальное яйцо. Людей, на взгляд, было больше чем в прошлом году и далеко за полночь было ещё трудно протиснуться с галереи в собор. Нет смысла описывать ту радость, которую испытывает христианин в пасхальную ночь. Каждый церковный человек это знает, а пока ещё не церковный, не поймёт. В состоянии именно такой радости после причастия Святых Христовых тайн и разбрелись, не торопясь, в 4 утра домой. 
А на следующий день, после поздней Божественной Литургии, всех интересующихся ждал концерт воскресной школы, в котором приняли участие не только дети, но и их родители. В этот раз родители не только исполнили песню, но и сыграли сценку, никого не оставившую равнодушным. После концерта зрители отмечали, что воскресная школа с каждым разом всё больше приятно удивляет, её праздничная программа всё интересней, а исполнение всё лучше.
Ну а вскоре, в тот день показалось, что сразу же, началось вечернее богослужение в составе духовенства различных приходов Киржача и окрестностей, с которым Благая Весть о Воскресении Спасителя вылилась в центральную часть города, почему-то выглядевшей так же как и в любой другой день.
Очередное Воскресение Христово подходило к концу, и как же хотелось остаться в нём навсегда. А, собственно, разве не поэтому мы ходим в храм и так стремимся к нему? Не правда ли?

Пасхальная служба IMG_0387_новый размер_новый размер

10 9

8 Пасхальный молебен на площади


Leave a comment