Home » Новости » Пасхальная ярмарка

Пасхальная ярмарка

1Уже во второй раз наша воскресная школа организует ярмарку, на этот раз уже – Пасхальную. Самую радостную и самую солнечную.

Весной пробуждается не только природа, но и таланты наших ребятишек!

Готовились к ярмарке заранее. Клеили, шили, вязали, выдумывали, спорили, советовались, мечтали, вырезали, творили, кроили, вышивали – одним словом – работали все вместе, и дети, и взрослые. Самые лучшие работы складывали в коробочки, благополучно забывали о сделанном, начинали новые, даже не замечая, что коробочек прибавляется, сетовали на то, что продавать-то нечего.

Но вот он – долгожданный день! Пасха! Ярмарка. Когда раскладывали товары на необычную тележку, очень удивлялись, откуда столько? И вот на ярморочной тележке появились: куколки-зерновушки, курочки-пеструшки и цыплятки-ребятки, вкуснейшая выпечка, кружева, девичьи ленты, сумочки, ангелы, картины, упаковки для конфет, мыло ручной работы, подставочки под яичек и светильники, да всего и не перечислишь. Ну и конечно нарядные русские девицы в кокошниках и сарафанах. Звонко зазывали они всех прихожан на пасхальную ярмарку, весело рассказывали о своих поделках, назначали цену, торговались, расхваливали товары.

Солнышко радостно светило, глядя на ярмарку и продавцов, заставляя улыбнуться прихожан храма. Храм природы и храм души пробуждаются от зимнего сна и радостно становится и от весеннего тепла, и от улыбок пришедших сегодня в храм.

Христос воскрес!

Воистину Воскресе!

IMG_9964IMG_0082052058

068076

082


Leave a comment